Как получить диплом о профессиональной переподготовке

Если вы уже определились с тем, что вам для работы нужен именно диплом о переподготовке, а не другое обучение, например, повышение квалификации, или рабочая специальность, самое время изучить как пройти обучение и в итоге получить диплом о переподготовке.
Первым делом стоит изучить какие бывают дипломы. Смуту в этом вопросе вносит то, что у каждого учебного центра образец диплома о профессиональной переподготовке свой. Но на самом деле они отличаются друг от друга только дизайном гербовой бумаги и расположением информации, а сама информация, которая там должна быть четко прописана в законодательстве.
Есть четкие и конкретные требования к таким дипломам по их формату и информации, которую они должны содержать в обязательном порядке. И все они называются одинаково – диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.
Кстати, до 2013 года у государственных вузов был еще и диплом государственного образца, но в 2013 году его отменили. Теперь даже если вы проходите профессиональную переподготовку в государственном ВУЗе, вы все равно получаете диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Так что государственные ВУЗы от частных учебных центров с лицензией от Мин Обр Науки ничем в этом плане не отличаются. И зачем платить больше, только за то, что это государственный ВУЗ?
С образцом диплома переподготовки разобрались, теперь дадим еще ряд рекомендаций по вопросу: Как получить диплом о профессиональной переподготовке?
Тут стоит отметить, что даже сейчас встречаются подделки образования и диплом о профессиональной переподготовке, эту участь не обошел. Но подделки эти легко проверяются если знать, как это делать. И речь тут пойдет не о какой-то специальной бумаге с водяными знаками, и специальными знаками, которые якобы призваны защитить диплом от подделки. Хотя и эти все вещи работают.
Но если у вас в процессе обучения возникнут сомнения, можно дополнительно проверять диплом о профессиональной переподготовке на его подлинность не прямым способом, а проверять его именно через учебный центр, который его выдал.
Первое что нужно сделать – это проверить действующая ли лицензия у того учебного центра, который Вы выбрали. Причем проверять его нужно не запрашивая скан копию его лицензии, а поискав его лицензию на официальных порталах того города, где учебный центр имеет свой юридический адрес. А также с недавних пор Мин Обр Науки стало публиковать общий реестр образовательных лицензий по всей стране. Вот там лицензия вашего учебного центра так же должна быть. Мы для этих целей, чтобы облегчить поиски нашей лицензии на гос порталах, разместили ссылки на них на нашем сайте.
Далее уже после обучения нужно запросить у учебного центра справку подтверждение того, что Вы реально проходили обучение в нем. И запрашивать это нужно через официальный сайт учебного центра и контакты на нем. Все учебные центры ведут общую базу своих студентов. И если Вас вдруг не окажется в этой базе, а за диплом вы оплачивали и проходили обучение – сразу же сообщаете в учебный центр и разбираетесь в причинах. Подделки в наше время, конечно, случаются редко, но перестраховаться никогда будет не лишним.
В нашем учебном центре мы предлагаем пройти более двухсот программ профессиональной переподготовки. Для того чтобы определиться с тем, какая программа вам наиболее подходит, достаточно бесплатно набрать нас по номеру 8 800 555-25-91.

Заказать обучение