ПП — Кадровое делопроизводство

Почему необходимо обучаться?

Подготовка специалистов для исполнения трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом», утвержденного приказом Минтруда РФ от 6 октября 2015 года № 691н:  ведение организационной и распорядительной документации по персоналу; ведение документации по учету и движению кадров; администрирование процессов и документооборота по учету и движению кадров, представлению документов по персоналу в государственные органы.
Обеспечение слушателей теоретическими знаниями и практическими навыками в области правового регулирования  и оформления трудовых отношений.
Категория слушателей:

  • Начинающие свою карьеру в сфере управления персоналом или желающие обновить и систематизировать свои знания о современном трудовом законодательстве специалисты кадровых служб, отделов по работе с персоналом (специалист по кадровому делопроизводству, специалист по документационному обеспечению работы с персоналом, специалист по документационному обеспечению персонала, специалист по персоналу, специалист по кадрам, инспектор по кадрам, менеджер по персоналу), руководители подразделений (служб) управления кадрами (персоналом);
  • лица, совмещающих свою непосредственную деятельность с кадровой работой (бухгалтеры, секретари, помощники руководителей, администраторы);
  • руководители малых предприятий.Программа направлена на получение новых знаний и компетенций в области организации и проведения инженерно-технических мероприятий по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В соответствии с п. 8 ст. 55.5. ФЗ № 148 от 22.07.2008 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» существуют минимальные требования к получению допуска на строительные работы. К таким требованиям, прежде всего, относится повышение квалификации работников на курсах повышения квалификации в объеме не менее 72 часов не реже одного раза в 5 лет.

Периодичность обучения – один раз как дополнительное профессиональное образование.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке , подтверждающий приобретение новой квалификации

Ответственность за отсутствие обучения

Если не соблюдены указанные обязательные требования законодательства, работодателю может быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Заказать обучение