Профессиональная переподготовка, курсы сметное дело

После прохождения обучения по курсу переподготовки сметное дело, вполне реально трудоустроиться. Правда сразу нужно разобраться какое именно дополнительное образование по сметному делу вам больше подходит.
По сути их два вида, первое — это профессиональная переподготовка сметное дело. Ее еще могут называть просто переподготовка сметное дело в строительстве, или переподготовка по сметному делу. Но тут нужно сразу уточнять что вам предлагает учебный центр, потому что все, то что мы только что перечислили — это Профессиональная переподготовка, а вот если вам будут при этом пытаться продать, что-то типа «проектно сметное дело курсы переподготовки» — это уже может быть совершенно другой вид образования, который называется повышение квалификации. Он изначально намного дешевле профессиональной переподготовки, но и подходит не всем. А учебные центры часто грешат тем, что продают повышение квалификации по цене профессиональной переподготовки. Отсюда и путаница в названиях.
Важно! Наименование учебной программы может быть разное: «Сметное дело», «Сметное дело в строительстве», «Ценообразование и сметное нормирование» и другие, но так могут называться и повышения квалификации и профессиональные переподготовки.
Тут нужно раз и навсегда разобраться, что дополнительное образование делится на два вида — Профессиональная переподготовка (учебные программы от 520 часов) и повышение квалификации (программы от 70 часов). И чтобы потом не попасть в неловкую ситуацию при трудоустройстве, так же необходимо понимать, что если у вас на данный момент нет профильного образования из той же укрупненной группы, в которой находится образование по сметному делу, то вам необходимо проходить профессиональную переподготовку, а если ваше текущее образование входит в одну и ту же укрупненную группу со сметным делом, то вам достаточно пройти повышение квалификации.
Например, если вы уже обучены на Промышленное гражданское строительство, то вам достаточно повышения квалификации по сметному делу и профессиональная переподготовка по сметному делу вам не нужна, а если вы ранее обучались на повара, то однозначно нужна профессиональная переподготовка. Чтобы на сто процентов разобраться что именно вам подходит, позвоните нам по бесплатному номеру
8 800-555-25-91 и наш консультант с удовольствием расскажет вам о том, какой вид образования подойдет в вашей конкретной ситуации.

Далее надо понять какую форму обучения выбрать. Для этого надо изначально понимать, что:
Во-первых, если вы будете обучаться очно, это будет в несколько раз дороже дистанционного обучения.
Во-вторых, многие учебные центры выдают различные записи вебинаров за очное обучение и сейчас, в наше пандемийное время, как это ни странно, это законно.
В-третьих, очное обучение в пандемию опять же на законных основаниях, может быть перенесено на неопределенный срок, при уже совершенной оплате.
И в-четвертых, часто учебные центры выдают очное обучение по повышению квалификации за профессиональную переподготовку, хотя потом фактически документы выдают по повышению квалификации.
То есть выбирая очное обучение вы рискуете попасть в неловкую ситуацию и переплатить за услуги, которые фактически будут приравнены к дистанционному обучению.

Поэтому мы советуем сразу выбирать дистанционный формат обучения, тем более что наш учебный центр проводит в этом формате не только повышения квалификации по сметному делу, но и профессиональную переподготовку по сметному делу в строительстве.
Дистанционный формат удобнее и проще, чем очное образование, и главное дешевле и честнее:
1) Документы после окончания выдаются те же.
2) Цена дистанционного обучения в разы дешевле, чем очного. При этом тот опыт преподавателей, который вам обещают изначально в учебном центре с очным обучением, не гарантирует качественно иной уровень образования по сравнению с дистанционным форматом.
3) Во всех дипломах о профессиональной переподготовке и в документах о повышении квалификации вообще отсутствует информация о том, в каком формате проходило обучение. Это пишут только во внутренних документах учебного центра.
4) При этом, если вы собираетесь трудоустраиваться в первый раз, вам все равно без опыта лучше устроиться в отдел, где уже заведены некоторые правила ведения сметного планирования, с которыми работодатель вас и так будет знакомить на протяжении первого месяца работы. Так что тут разница в том как именно вы обучались будет иметь минимальную роль.
5) А если вы уже имеете опыт такой работы и хотите повысить квалификацию, то вам тем более будет гораздо удобнее пройти курс повышения квалификации дистанционно без отрыва от работы.
Обращайтесь по номеру 8 800-555-25-91, мы всегда рады вам помочь!

Заказать обучение