Профессиональная переподготовка педагогическая деятельность

Дополнительное образование в специальности педагогическая деятельность делится на курсы переподготовки по педагогической деятельности и повышение квалификации по педагогической деятельности.
1) Профессиональная переподготовка по педагогической деятельности – это предоставление новой специальности, на базе ранее полученного образования. Диплом о профессиональной переподготовке не имеет временных ограничений и его статус приравнивается ко второму высшему образованию.
Если у действующего педагога, у которого уже есть педагогическое образование, появилось желание освоить еще одно направление, например учителя математики, или учитель английского языка. В этом поможет профессиональная переподготовка в нашем учебном центре.
Для этого достаточно бесплатно позвонить по номеру 8 800 555-25-91. Вас проконсультируют по шагам заключения договора, по срокам и помогут подобрать программу обучения. Дополнительное образование педагогов — это одно из основных направлений нашего учебного центра.
Переподготовка педагогической деятельности поможет не только расширить область знаний и труда самого преподавателя, но и даст более широкие возможности по управлению учебным графиком и персоналом для директора школы. Так что переподготовку и повышение квалификации в педагогической деятельности — это серьезный инструмент в управлении остальными организационными процессами в школе.

2) В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах.

У педагогических работников теперь есть возможность пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки онлайн. Такие услуги предоставляет АНО ДПО ЦПК ПрофАктив.
Обучение длится около месяца. Всего в образовательной программе от 72 часов по повышению квалификации до 520 часов по различным профильным профессиональным переподготовкам для учителей по конкретным дисциплинам. После обучения выдаётся удостоверение установленного образца или диплом о профессиональной переподготовке.

Обучение проходит по личному учебному графику. Сначала слушатели изучают лекционный и методический материал, и после этого проходят итоговое тестирование. Для обучения нужен только компьютер с выходом в интернет. Главное преимущество дистанционных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки В АНО ДПО ЦПК ПрофАктив — все происходит без отрыва от основной работы. Заниматься можно онлайн на специальном учебном портале учебного центра, по индивидуальному графику для каждого слушателя. Не нужно собирать их в группы и обеспечивать присутствие- оно обеспечивается автоматически — система сама определяет кто и когда заходил на ресурс.

Если педагоги обучаются централизованно, всем коллективом или определённой группой, то школа оформляет договор с обучающим центром и далее в заявке на обучение, которая является частью договора, указывает кого и по какому курсу следует обучить. Если же педагог хочет обучиться самостоятельно — учебный центр может оформить договор с ним напрямую.

Периодичность повышения квалификации, предусмотренная п.5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ гласит, что в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагогам вменяется в обязанность повышать свою квалификацию не реже одного раза в три года. Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, но периодичность в течение трёх лет устанавливает школа. Педагог не может отказаться от прохождения программы ДПО, если его направил работодатель. Отказ от курсов без уважительной причины можно рассматривать как дисциплинарный проступок.
Все учителя должны получать дополнительное профессиональное образование только по своей специальности. Также профессиональную переподготовку проходят и те, кто выполняет обязанности по организации образовательной деятельности. К повышению квалификации допускаются только те преподаватели, которые имеют диплом о среднем профессиональном или высшем образовании. Список всех учителей изложен в постановлении Правительства от 08.08.2013 года № 678.

Курсы вправе проводить такие организации, как АНО ДПО ЦПК ПрофАктив, имеющие образовательную лицензию на Дополнительное Профессиональное Образование. Выбрав такую организацию, необходимо обязательно проверить действие образовательной лицензии на сайте МинОбра. У нас на сайте дана прямая ссылка для облегчения этих целей.

Программа повышения квалификации нашего учебного центра учитывает положения профстандарта педагогических работников в сфере общего образования. Кроме этого, она соответствует квалификационным требованиям должности учителя, которые установлены приказом Минздравсоцразвития от 26.08.2010 № 761н.

Обучаться на курсах ДПО можно дистанционно, это очень удобно, так как специалист может совмещать курсы и основную работу в школе. Условия и порядок обучения прописывают в договоре с учебным центром, для этого просто нужно позвонить по бесплатному номеру 8 800 555-25-91.

Заказать обучение