В каких случаях можно получить диплом о профессиональной переподготовке?

В каких случаях можно получить диплом о профессиональной переподготовке?
Диплом о профессиональной переподготовке можно получить только в одном случае, если Вы пройдете обучение в учебном центре с лицензией на Дополнительное Профессиональное образование от Министерства Образования и Науки.
То есть по сути это вопрос сводится к тому, в каких случаях и с какими документами можно поступить на обучение по профессиональной переподготовке в учебный центр с лицензией, например, такой как АНО ДПО «ЦПК «ПрофАктив»».

Сразу стоит сказать, что получить диплом о профессиональной переподготовке можно без высшего образования!
Входящими критериями для поступления на обучение может быть только диплом Колледжа или ПТУ. В законе об образовании об этом четко и ясно сказано.

Конечно, если у вас уже есть высшее образование, то оно так же может служить проходным условием на поступление, но пройдет и диплом средне специального образования.
В этом как раз и заключается серьезная выгода профессиональной переподготовки. Она буквально за пару тройку месяцев может превратить специалиста со средне специальным образованием в специалиста с высшим образованием. Ведь профессиональная переподготовка по юридической силе приравнивается ко второму высшему образованию, но обучаться на нее можно имея диплом средне специального образования.

То есть имея на руках буквально 10-15 тыс. рублей и немного свободного времени по вечерам после работы, вы можете дистанционно, используя нерабочие дни в пандемию (учиться можно), повысить свое образование со средне специального до высшего. Причем почти в любой из распространенных сфер деятельности.

Еще один важный момент, который не стоит упускать из виду — это актуальность и наличие лицензии на образовательную деятельность от Министерства Образования и Науки.
Проверить это можно, вбив реквизиты на официальном сайте минобрнауки, либо на сайтах открытых данных того региона, который выдал лицензию учебному центру.

А так же не маловажно чтобы договор, который с вами заключают, был от самого учебного центра. Часто встречается, что различные коммерческие продавцы обучения представляются клиентам учебными центрами, а на самом деле договор с ними заключают от другого юридического лица, которое не имеет лицензии. Это может привести к дополнительным рискам по утрате вашего аванса, либо не качественным услугам по обучению, так как любой компании без лицензии терять меньше, чем учебному центру с лицензией.

В нашем учебном центре мы предлагаем пройти более двухсот программ профессиональной переподготовки. Для того чтобы определиться с тем, какая программа вам наиболее подходит, достаточно бесплатно набрать нас по номеру 8 800 555-25-91.

Заказать обучение