ПП-Эксплуатация котлов на твердом топливе

Почему необходимо обучаться ПП-Эксплуатация котлов на твердом топливе?

 В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и ст. 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 02 мая 2015 года, касательно обязательности применения профессиональных стандартов, необходимо проводить обучение специалистов по эксплуатации котлов. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка являются обязательными требованиями профстандарта № 76, утвержденного Приказом Минтруда РФ № 237н от 11.04.2014 года.

 

Категория слушателей: Это необходимо для руководящих работников и специалистов, не имеющих теплотехнического образования, назначаемых ответственными лицами за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов на твердом топливе.

По результатам обучения слушатели получают диплом о  профессиональной переподготовке, подтверждающий приобретение новой квалификации «Специалист по эксплуатации котлов»  и право на ведение профессиональной деятельности в области эксплуатации котлов на твердом топливе.

Обучение по дополнительным профессиональным программам позволяет избежать штрафных санкций со стороны контролирующих органов – для юридических лиц до 50 000 руб., для ПБОЮЛ и должностных лиц – до 5 000 руб. Напоминаем Вам, что в некоторых случаях, предусмотренных действующим законодательством, может проводиться временная дисквалификация без применения административных санкций.

 

С 01 июля 2016 года трудовые инспекции могут вполне законно выписывать штрафы индивидуальным предпринимателям, должностным и юридическим лицам за нарушение трудового законодательства по части неприменения профессиональных стандартов (см. п. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Работодателям в срочном порядке нужно пересмотреть процедуру аттестации работников, а также их обучение и содержание должностных инструкций.

Заказать обучение