ПП — Техника и технология наземного транспорта

Почему необходимо обучаться?

С выходом нового законопроекта в РФ значительно повысились квалификационные требования для ряда специалистов, работа которых связана с автотранспортом различного назначения. Главное требование данного закона – подтверждение специалистом данного профиля своей квалификации. Чтобы продолжать работу в данной должности, требуется пройти профессиональную переподготовку.

 

Категория слушателей. Обучение проводится в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ №287 от 28 сентября 2015 г. «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Периодичность обучения – один раз как дополнительное профессиональное образование.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке , подтверждающий приобретение новой квалификации

 

По истечение 5 лет с момента обучения по данной программе специалист обязан пройти курс повышения квалификации по программе подготовки (повышения квалификации) специалистов

 

Ответственность за отсутствие обучения — Если не соблюдены указанные обязательные требования законодательства, работодателю может быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Заказать обучение